Операционная система Ubuntu
Отправлено Иван Шохин в 09 Сентябрь 2014 11:53

Ubuntu является Linux-подобной операционной системы, разработанной специально для персональных компьютеров. В настоящее время она рассматривается как реальная альтернатива Microsoft Windows.

 

Ubuntu icon

 

Он является производным от Debian, другой известной Linux дистрибутивом. Название происходит от африканского, которая означает "человечечность ". Используемый лозунг "Linux для людей" воплощает в себе одну из заявленных целей проекта, чтобы сделать Linux популярной операционной системе и простой в использовании.

Ubuntu свободно распространяемое программное обеспечение и является со свободным исходным кодом. Каждые шесть месяцев выходит новая версия

История

Первая версия появилась как копия Debian 20 октября 2004 года, и использовала среду GNOME, по сравнению с другими производными Debian. Ubuntu была сденана из кода Debian плюс много бесплатных программ, предлагаемых через User Manager Update. Ubuntu в настоящее время финансирует Марк Шаттлворт со своей компанией Canonical.

Особенности

Установка

Ubuntu можно бесплатно скачать на официальном сайте системы в формате ISO. Он может копировать на CD / DVD, а затем установлен за несколько очень простых шагов. Интересная особенность Ubuntu в том, что он может быть использован даже без жесткого диска установки через Онлайн-сессию.

Интерфейс

Ubuntu использует интерфейс GNOME, которая является более популярным, чем другие альтернативы, такие как KDE Linux. Ubuntu является очень простым в использовании, дружественный интерфейс и как в Microsoft переход от одной версии к другой очень прост.

Системные требования

Для того чтобы запустить Ubuntu требуется небольшое количество ресурсов и определенный минимум 300 МГц процессор, 256 Мб оперативной памяти, и не менее 4 Мб видеокарта 640 х 480 VGA. Однако новые (Ubuntu 11) версии более прихотливые к ресурсам, некоторые даже сравнивают с Windows.

Безопасность

В общем, семья Linux системы отличатся высокой надежностью . Ubuntu одна из самых безопасных систем в мире. Были сообщения, что пошли лет без операционной системы компьютера переустановить. Если для Windows есть миллионы червей, то для Ubuntu число составляет около 1000, что делает его подходящей системой для веб-серверов.

Выводы

Ubuntu является хорошей альтернативой операционной системы с бесплтаной лицензией и может быть хорошим решением для компаний, которые хотят сократить расходы. Если вы хотите попробовать операционную систему семейства Linux и не хотите тратить время со сложной системой, такой как Debian или Fedora- Ubuntu, вероятно, лучший выбор, который предлагает простой альтернативы, и на ней можно сделать все что захотите.



Вложения 
 
(0 голосов)
Эта статья оказалась полезной
Эта статья не оказалась полезной

Комментарии (0)
Отправить новый комментарий
 
 
Полное имя:
E-mail:
Комментарии:
Help Desk Software by Kayako Fusion