Пропал рабочий стол Windows 7
Отправлено Иван Шохин в 26 Сентябрь 2014 10:23

Достаточно актуальной проблемой с компьютером является та, при которой пропал рабочий стол windows 7, причём вызвано это может быть самым различным образом, в том числе из-за действия вирусных программ, действий пользователя или же вовсе из-за системного сбоя.

 Для того, чтобы установить, является ли причиной то, что виной всему стал компьютерный вирус или вредоносная программа, необходимо проверить наличие активного процесса explorer.exe, который и отвечает за отображение рабочего стола, включая все папки, файлы, ярлыки и главное меню «Пуск». Для этого, необходимо воспользоваться «горячими» клавишами Ctrl+Alt+Del и вызвать диспетчер задач Windows.

 В появившемся окне программы, необходимо перейти на вкладку процессов, где в пролистываемом меню требуется отыскать запись процесса – explorer.exe. Таким образом, если соответствующая запись будет обнаружена, то с большой долей вероятности можно утверждать, что причина заключается в действиях компьютерного вируса, который и повредил данный системный файл. Кроме того, стоит также упомянуть, что подобного рода вирусы очень часто проявляются в мошеннических действиях, и для того, чтобы пользователь смог восстановить доступ к рабочему столу, предлагается отправить СМС-сообщение на короткий номер. Некоторые мошенники пошли по ещё более оригинальному пути, сделав аналогичный вирус, но выдающий запись о том, что якобы на вашем компьютере обнаружено нелегальное использование софта и программного обеспечения, и для того, чтобы зарегистрировать такое, требуется отправить СМС-сообщение, после чего, доступ к рабочему столу будет восстановлен. Первым делом, если пропал рабочий стол windows 7, и вы уверены в том, что виной всему вирус, то ни в коем случае не ведитесь на уловки мошенников, так как, отправив хоть несколько СМС-сообщений, работоспособность операционной системы восстановлена не будет, а ваши действия лишь помогут мошенникам разбогатеть. Естественно, что в таких условиях весьма трудно запустить программу-антивирус, но в любом случае, мы настоятельно рекомендуем вам обратиться за помощью в наш специализированный компьютерный сервисный центр «ХелпЮзер», в котором опытные и квалифицированные специалисты помогут вам справиться с текущей проблемой, тем самым восстановив функциональность вашего персонального компьютера.

Существует также и другой вариант событий, если в диспетчере устройств и запущенных процессах была обнаружена работающая программа explorer.exe. Такие действия системы могут быть вызваны системным сбоем, в результате чего, часть программы была повреждена, естественно, что в этой ситуации, необходимо лишь заменить некорректно работающий файл, но опять-таки, необходимо найти ему замену, а потому, без помощи квалифицированных специалистов всё равно не обойтись.

 Если пропал рабочий стол windows 7 и вы, запустив диспетчер устройств в активных процессах программу explorer.exe не обнаружили, то причина может заключаться в сбое во время запуска операционной системы. Впрочем. Восстановить доступ и работоспособность достаточно просто. Для этого, запустите диспетчер задач Windows при помощи «горячих» клавиш, в верхнем горизонтальном меню выберите «Файл» и нажмите «Новая задача». В появившемся окне, необходимо в строке ввода набрать explorer.exe, после чего подтвердить свои действия. В результате всего проделанного, рабочий стол запускается в 80 процентах случаев, но опять-таки, это может произойти не всегда, или же однократно (при следующем запуске операционной системы сбой повториться). Для того, чтобы избавиться от надоевшей проблемы, при которой пропал рабочий стол windows 7, необходимо иметь хорошие навыки в работе в реестром Windows, ведь устранить текущую проблему окончательно можно только здесь естественно, что большинство пользователей не имеет этих навыков, а если они и имеются, то далеко не в профессиональной форме, а потому, мы настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами нашего компьютерного сервисного центра «ХелпЮзер», опытные специалисты которого уже через несколько часов прибудут на указанный вами адрес и оперативно решат возникшую проблему на самом профессиональном и высококвалифицированном уровне.

Помимо всего прочего, существует масса частных случаев, из-за которых пропал рабочий стол windows 7 или происходят подобного рода ситуации с которыми вы не в состоянии справиться самостоятельно, а потому, если вы хотите сэкономить своё время и нервы, мы всегда готовы предоставить вам наши компетентные и недорогие услуги, которые помогут вам восстановить работоспособность вашего компьютера.



Вложения 
 
(0 голосов)
Эта статья оказалась полезной
Эта статья не оказалась полезной

Комментарии (0)
Отправить новый комментарий
 
 
Полное имя:
E-mail:
Комментарии:
Help Desk Software by Kayako Fusion