Как проверить Windows на наличие ошибок
Отправлено Иван Шохин в 26 Сентябрь 2014 10:29

В том случае, если компьютер пережил несколько раз аварийное отключение, могут появиться различные серьезные ошибки, сбои в программе. В итоге, компьютер может работать гораздо более медленно, по сравнению с обычным режимом работы. Чтобы произвести проверку жесткого диска на наличие ошибок в ОС «Windows» присутствует специальная утилита. Эта утилита может не только осуществить проверку жесткого диска, но и восстановить все утраченные данные.

Для проверки жесткого диска в ОС «Windows» необходимо нажать на самом диске правой кнопкой мыши, а затем выбрать пункт меню «Свойства» 

После этого, в окне «Свойства», необходимо выбрать вкладку «Сервис» и нажать на кнопку «Выполнить проверку».

В окне проверки диска следует отметить галочками пункты: «Автоматически исправлять системные ошибки» и «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора». Далее, необходимо нажать кнопку «Запуск».

Проверка диска производиться при новом запуске системы. Чтобы произвести проверку, необходимо нажать на кнопку: «Расписание проверки диска» (Schedule Disk Check). 

Далее, утилита производит проверку выбранного диска на наличие ошибок. В том случае, если программа обнаруживает поврежденные сектора, она производит их восстановление.



Вложения 
 
(0 голосов)
Эта статья оказалась полезной
Эта статья не оказалась полезной

Комментарии (0)
Отправить новый комментарий
 
 
Полное имя:
E-mail:
Комментарии:
Help Desk Software by Kayako Fusion