Категории новостей
Новости
авг
16
Окончание продаж Office HB2016 ESD & GGK-Win Pro 7 OEM.
Отправлено Иван Шохин в 16 Август 2019 11:18

Окончание продаж Office HB2016 ESD

&

GGK-Win Pro 7 OEM.


 

Уважаемые коллеги!

Сообщаем о том, что электронные лицензии Office 2016 для дома и бизнеса можно приобрести только до 30 июня 2019 г.

  • Office Home and Business 2016 совместим с Windows 7 и с последующими версиями Windows.
  • Office Home and Business 2019 поддерживается только для Windows 10 (и MacOS).

Напоминаем, что с 30 мая 2019 г. нет возможности заказать в больших объемах 6PC-00024 GGK-Win Pro 7 SP1 32-bit/64-bit Russian Legalization DSP OEI 611 DVD Russian.

 

 


Читать полностью »



мар
23

Microsoft перестала поддерживать Windows 7 и 8 на новейшем "железе" 
Владельцы современных компьютеров под управлением Windows 7 и Windows 8.1, попытавшиеся установить последние обновления безопасности, получили ошибку о "неподдерживаемом оборудовании". Как оказалось, на этой неделе Microsoft прекратила поддержку устаревших операционных систем на новейшем "железе", о чем компания предупредила еще в январе прошлого года. 

Сроки окончания расширенной поддержки Windows 7 и Windows 8.1 — 14 января 2020 года и 10 января 2023 года соответственно. Тем не менее, если ПК использует самые новые процессоры, такие как Intel 7-го поколения (Kaby Lake), вышедшие в конце 2016-го, AMD Ryzen (Bristol Ridge) или Qualcomm Snapdragon 820 (MSM 8996), поставить апдейты не получится. 
В сообщении сказано, что "ваш компьютер использует процессор, который не поддерживается в этой версии Windows, и вы не будете получать обновления". Единственной поддерживаемой платформой для нового "железа" окажется только Windows 10. 

Судя по всему, Microsoft и ее партнеры не видят особого смысла в "шлифовке" старых операционок под новое поколение процессоров. В результате при установке Windows 7 или 8 на ПК с такими чипами система может работать некорректно или как минимум не иметь важных обновлений, доступных на ПК с процессорами предыдущих поколений.


Читать полностью »



янв
11
Microsoft прекращает поддержку старых версий Internet Explorer
Отправлено Иван Шохин в 11 Январь 2016 11:20

Компания Microsoft официально объявила, что в следующий вторник, 12 января, она планирует полностью прекратить поддержку старых версией браузера Internet Explorer, включая 8, 9 и 10. На следующей неделе будет выпущен патч, который предложит пользователям неподдерживаемых версий обновиться до Internet Explorer 11, чтобы продолжить получать обновления безопасности. 

"Начиная с 12 января 2016 года только самая последняя версия Internet Explorer будет получать поддержку и обновления безопасности на компьютерах с Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10", - сообщается в официальном заявлении Microsoft.

Напомним, что с выпуском Windows 10 компания представила новый браузер Edge и сконцентрировалась на его разработке и улучшении. Для Internet Explorer 11 будут выходить лишь обновления безопасности и различные исправления.


Читать полностью »



сен
14

Операционная система Windows 10 устанавливается корпорацией Microsoft  на ПК пользователей даже без их согласия. Об этом сообщило издание The Guardian.

Сообщается, что автоматические обновления занимают от 3,5 до 6 Гигабайт на компьютере пользователей. Внутренняя память некоторых выпущенных недавно компьютеров на Windows, составляет всего 32 Гигабайта. А это означает, что потенциальные обновления системы займут около 19% от общего количества памяти, установленного на устройстве.

Стоит отметить, что данные обновления устанавливаются на компьютеры с Windows 7, 8 и 8.1, на которых включена функция автоматических обновлений. Сама загрузка происходит в фоновом режиме и без ведома пользователей. В случае если пользователь использует Интернет с низкой скоростью, то они могут вызвать перебои с другими важными подключениями

В своем официальном заявлении руководство говорит о том, что "мы устанавливаем файлы, которые понадобятся для установки Windows 10, на компьютеры пользователей, которые выбрали функцию автоматических обновлений. Эти файлы понадобятся пользователям тогда, когда они решат обновить версию операционной системы до Windows 10".


Читать полностью »



июл
9
Microsoft заинтересована в покупке AMD
Отправлено Иван Шохин в 09 Июль 2015 02:58

В попытке оживить подразделение по разработке микросхем корпорация Microsoft может приобрести Advanced Micro Devices, рассказал один источник, знакомый с ситуацией. Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения провёл переговоры с AMD касательно возможного поглощения несколько месяцев назад. Результаты переговоров неизвестны.

Корпорация Microsoft занимается продажей игровых приставок на протяжении более десяти лет, и в 2006 году компания даже сформировала подразделение для разработки микросхем для своих устройств, в первую очередь игровых консолей. Хотя группа разработчиков чипов и создала какие-то микросхемы, Microsoft использовала чипы, разработанные Advanced Micro Devices и NVIDIA для консолей Xbox One и плееров Zune. Как видно, собственная команда разработчиков не может предложить действительно конкурентоспособные решения для устройств компании, что ставит под сомнение её целесообразность.

Штаб-квартира AMD. Фото с сайта Wikipedia

Штаб-квартира AMD. Фото с сайта Wikipedia

Подробности о переговорах неясны, как и конкретное предложение Microsoft к AMD. Поскольку у Microsoft есть $93 млрд наличными, в то время как рыночная капитализация компании AMD сейчас составляет $1,81 млрд, разработчик Windows может купить AMD относительно легко. Любопытно, что текущая капитализация AMD в три раза меньше, чем компания заплатила за ATI Technologies в 2006 году.

Аналитики считают, что Microsoft платит AMD около $100 за каждый процессор для Xbox One. Обозреватели оценивают продажи последней консоли Microsoft в 12,6 миллионов единиц. Таким образом, только за микросхемы для Xbox One разработчик ПО заплатил AMD около $ 1,26 млрд. Приобретение AMD могло бы сэкономить Microsoft около одного миллиарда долларов в год только на процессорах для приставки. Если же компания разработает микросхемы для смартфонов и планшетов, экономия Microsoft будет еще выше.

Система на чипе Microsoft Xbox One. Фото с сайта iFixit

Система на чипе Microsoft Xbox One. Фото с сайта iFixit

Стоит отметить, что Microsoft едва ли требуется покупка AMD. Разработчику программного обеспечения требуются системы на чипе для игровых консолей Xbox, смартфонов Lumia, планшетов Surface и каких-то еще устройств. Microsoft не нужны ни процессоры для серверов, ни графические чипы Radeon. Стоит понимать, что руководство AMD вряд ли продаст часть компании Microsoft, ведь её гибридные процессоры основаны на технологиях, разработанных для серверных микропроцессоров и дорогих графических карт.

Битва за рынок игровых консолей сегодня крайне интенсивна. Если бы Microsoft купила бы AMD, то Sony столкнулись бы с довольно неприятным выбором: класть деньги в карман Microsoft каждый раз, когда она продает PlayStation, или попытаться создать совершенно новую игровую платформу, используя технологии Intel, NVIDIA, ARM или Imagination Technologies.

Офис AMD в Техасе. Фото с сайта Bizjournals

Офис AMD в Техасе. Фото с сайта Bizjournals

Поскольку игровые приставки являются важным бизнесом для Microsoft, компания, естественно, не хочет, чтобы AMD обанкротилась или попала в руки конкурентов. Например, если Samsung приобретёт AMD, то сможет устанавливать её APU в свои 4K телевизоры, что автоматически сделает компанию серьёзным игроком на рынке видеоигр.

Следует понимать, что хотя AMD не является компанией, приносящей прибыль, она владеет набором технологий, которые могут заинтересовать огромное количество игроков в высокотехнологичной индустрии. Помимо упомянутых Microsoft и Samsung, AMD могут заинтересоваться Xilinx, Qualcomm, китайские разработчики микропроцессоров и другие. Поскольку AMD испытывает непростые времена, неудивительно, что другие компании могут исследовать возможности приобретения AMD.

AMD и Microsoft традиционно не комментируют неофициальную информацию.


Читать полностью »



июн
24
Определены версии Microsoft Windows 10
Отправлено Иван Шохин в 24 Июнь 2015 02:24

Эра четырёх версий для домашнего пользователя окончательно ушла в прошлое. В Windows 10 нас ждут следующие версии: 

 Windows 10 Home - версия, предназначенная для домашних пользователей, работающих на настольных компьютерах, планшетах и гибридных устройствах 2в1. Является апгрейдом для Домашних версий предыдущих выпусков Windows.

 Windows 10 Mobile - официально переименованная версия для мобильных телефонов и "мелкокалиберных" планшетов. Благодаря Continuum for Phones, может быть подключена к большим экранам (а также к клавиатуре и мыши) и работать в качестве ПК. Является апгрейдом для Windows Phone 8.1. Более подробно о технологии Continuum for Phones можно посмотреть в ролике (на английском языке):

 Windows 10 Pro - самая интересная, пожалуй, версия из всех представленных. Совмещает в себе Windows 8.х Профессиональная, Windows 10 Home и сервис обновления для бизнеса (Windows Update for Business), что делает её подходящей операционной системой для нужд малого бизнеса. Является апгрейдом для Windows 7/8.1 Профессиональная.

 Windows 10 Enterprise - представляет собой Windows 10 Pro с расширенным функционалом, "заточенным" под нужды среднего и крупного бизнеса. Корпоративные лицензии.

 Windows 10 Education - специальный выпуск для учебных заведений, созданный на базе Windows 10 Enterprise. Предназначен как для учебного процесса, так и для административных подразделений учебных заведений. Академические лицензии.

 Windows 10 Mobile Enterprise - отличается от Windows 10 Mobile наличием встроенных сервисов для бизнеса, а также небольших устройств типа ручных терминалов, банковских автоматов и так далее. Корпоративные лицензии.

 Windows 10 IoT Core - версия для Internet of Things - устройств, обменивающихся данными без участия человека (очень грубое определение). Более подробно об облачных сервисах Internet of Things можно узнать на сайте Microsoft (на английском языке). Очень интересно, на мой взгляд.

Напомню, что запуск Windows 10 состоится летом этого года, а пользователи Windows 7, Windows 8.1, Windows Phone 8.1 в течении одного года после выпуска смогут обновиться до Windows 10 совершенно бесплатно. Что касается версий для перехода с выпуска на выпуск, то вопрос в российское представительство Microsoft задан, ждём ответа, который появится в этой новости в качестве обновления.


Читать полностью »




Help Desk Software by Kayako Fusion