Категории новостей
Новости
июн
24
Insider Program не обеспечивает бесплатную лицензию Windows 10
Отправлено Иван Шохин в 24 Июнь 2015 02:22

Несколько дней назад мы писали о том, что руководитель программы Windows Insider Габриель Оул (Gabriel Aul) рассказал о лицензировании Windows 10. Его сообщение породило больше вопросов, чем ответов, и многие пользователи решили, что им удастся получить новую ОС бесплатно, просто записавшись в программу Windows Insider.

Меньше чем через сутки после публикации своего сообщения Оул исправил его, отметив, что клиенты, которые примут решение покинуть программу Windows Insider после 29 июля, будут обязаны приобрести лицензию Windows 10, либо бесплатно обновиться с Windows 7 или 8.1. Он также уточнил, что если тестовая сборка Windows 10 была установлена на лицензионную Windows 7 или 8.1, её можно будет обновить до финальной версии новой ОС после релиза.

Недавно Оул в очередной раз обновил своё сообщение, в котором конкретно указал, что программа Windows Insider не позволит получить лицензию Windows 10 бесплатно. Однако Microsoft при этом оставляет возможность обновиться и использовать легитимную версию Windows 10 бесплатно всем желающим.

Дело в том, что после 29 июля Microsoft не прекратит выпускать тестовые сборки в рамках Windows Insider. Таким образом, участники программы смогут продолжить работать с лицензией тестовой версии.

До окончания работы одной сборки будет выпускаться другая, и пользователи, при условии, что они будут добровольно тестировать патчи Windows до их официального выхода, могут пользоваться операционной системой бесплатно и законно.

Чтобы продолжить участие в программе Windows Insider, дополнительных действий предпринимать не нужно. Участники программы, как и раньше, смогут присоединится к «быстрому» или «медленному» кольцу обновления. 


Читать полностью »



июн
24

В то время как существует некоторая путаница по поводу возможности получения Windows 10 пользователями пиратских копий, компания Microsoft решила внести ясность касательно возможности загрузки бесплатной копии новой операционной системы, релиз которой состоится 29 июля.

computerworld.com

Всем уже известно, пользователи операционных систем Windows 7 и Windows 8.1 загрузят Windows 10 в качестве бесплатного обновления, но Microsoft объявила о новой возможности получения Windows 10 бесплатно.

technobuffalo.com

Генеральный менеджер Microsoft и руководитель программы Windows Insider Габриэль Оул (Gabriel Aul), регулярно освещающий в официальном блоге ход подготовки Windows 10 к релизу, сообщил, что всем установившим на компьютер последнее превью Windows 10 (билд 10130) и использующим аккаунт Microsoft Account, регистрируемый для участия в программе Windows Insider, окончательная версия операционной системы Windows 10 (и все последующие релизы) будет предоставлена бесплатно.

technobuffalo.com

Оул подтвердил это в Твиттере наряду с детализацией нового способа в официальном блоге: «Поскольку вы пользуетесь сборкой Insider Preview с привязкой к аккаунту MSA (Microsoft Account), который вы использовали при регистрации, вы получите финальную версию Windows 10 бесплатно в активированном режиме. После успешной установки этой сборки вы сможете также произвести чистую установку на компьютер, если захотите начать с „чистого листа“».

technobuffalo.com

Те, кто использует версию Enterprise превью Windows 10 Insider, получат обновление до версии Windows 10 Enterprise в центре Volume Licensing Service Center с последующей активацией. Опция бесплатного обновления для этого случая не предусмотрена. Производителям компьютеров тоже придётся платить за получение OEM-копий Windows 10.

Компания объявила, что в отличие от предыдущих версий Windows, инсайдерская программа Windows Insider Program будет действовать и после официального релиза операционной системы Windows 10. Для дальнейшего участия в ней необходимо иметь зарегистрированный в рамках программы Insider Program аккаунт MSA, который используется с имеющимся ПК. Без надлежащим образом зарегистрированного MSA участник инсайдерской программы утратит возможность получения следующих билдов после 29 июля.

Следует также отметить, что сроки загрузки превью Windows 10 (билд 10130 или другие пред-релизные билды), скорее всего, ограничены датой выхода финальной версии. Поэтому желающим получить новую операционную систему от Microsoft бесплатно следует поторопиться.


Читать полностью »



ноя
24
С десятилетием, Firefox!
Отправлено Иван Шохин в 24 Ноябрь 2014 09:34

Восстание против империи
В 2004 казалось, что Microsoft захватит рынок браузеров надолго. Тогда появился открытый и практичный браузер под названием Firefox. И веб навсегда перестал быть прежним.



Почти что ровно десять лет назад Огнелис официально начал свое существование. Он заинтересовал многих, особенно с версии 1.0 (которая, кстати говоря, довольно долго не выпускалась, так как разработчик говорил: «1.0 увидит свет лишь тогда, когда мы будем уверены»). В стиле Mozilla, разработчики Firefox распространяли код своего продукта, чтобы каждый мог его изучить и улучшить. После релиза появились миллионы предложений по улучшению программы, так как он являлся неотъемлемой частью интернет-пользователя.

Всего за пару лет до этого события, в 2002 и 2003, мало кто слышал о такой организации, как Mozilla. И я был не исключением.

До запуска Firefox Mozilla была известна лишь как сумасшедшая некоммерческая компания. Эта небольшая группа хакеров, известная как Mozillians, искала для себя такой проект, о котором никто не задумывался и не подозревал, что он ему реально нужен. Никто не знал, что они создадут именно браузер. Все использовали IE, который Microsoft встраивал в Windows по умолчанию. В 2004 году, Internet Explorer был установлен на 95% компьютеров мира.

Да, я готов повториться, так как эта цифра кажется невозможной в настоящее время. 95 процентов!

Разработка веб-технологий застопорилась. Microsoft завершил ее, и все инновации канули в бездну.

А затем появился Firefox. Его ждали.

Firefox пришел к нам не просто как прорыв или очередной проект Mozilla. Mozilla создал набор инструментов, включая почтовый клиент. Даже Mozillians не обошлись без создания просто браузера, который бы не входило что-то лишнее. Но это не наше решение. 

В первый месяц после релиза миллионы людей нашли Firefox и стали использовать только его. В нашем 2013 году можно сказать, что миллион — не такая уж и большая цифра, учитывая число пользователей и количество их девайсов, но тогда это был крайне успешный старт.

Вместе с Лисом, стремительно набиравший количество скачиваний, и Firebug, расширением для веб-разработки, интернет стал оживать.

То, что месяц назад все считали интернет угасающим, казалось для всех правдой, но все изменилось. Вчерашняя правда стала сегодняшней глупостью.

Группа разработчиков, попытавшаяся атаковать 95% рынка браузеров, стала великой. Ее похвалили за то, что она рискнула решать нужные проблемы в нужное время.

И спасибо им за это. Они возродили интернет.

Mozilla открыла для нас новую сеть, а особенно эру мобильных устройств, столь популярную в 2014 году. Именно эта организация отобрала у Microsoft пальму первенства (Firefox использовался уже на устройствах более миллиарда человек). Появление такого браузера, ориентированного на разработчиков, означало, что в веб смогут прийти новые полезные сервисы типа Delicio.us а StumbleUpon, а также Gmail и Pandora. Это также история об успехе небольшой группы программистов, которая поборола большую корпорацию, во много раз большую их.

Работа группы Mozillians, которая стремилась постоянно выпускать новый Firefox все эти 10 лет, изменила так много и для многих. Это приоткрыло занавес современных технологий.

Недавно я увидел цели группы Mozilla. Они впечатляют. Для меня большой радостью является то, что эта некогда малая организация по-прежнему стремится помогать людям, делать веб именно для них, бороться за их приватность. Надеюсь, что их благородная миссия продлится надолго.

С днем рождения, Firefox! поздравляю всех, кто играл какую-то роль в фонде Mozilla все эти 10 лет. Впереди нас ждет еще огромное множество задач. Так держать!


Читать полностью »



авг
19
Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки Windows 7
Отправлено Иван Шохин в 19 Август 2014 10:08

Компания Microsoft объявила об Окончание основной фазы поддержки операционной системы Windows 7.

В сообщении уточняется, что поддержка будет прекращена с 13 января 2015 года. Следующие пять лет Microsoft намерена осуществлять частичную поддержку операционной системы.

Она будет включать в себя обновления систем безопасности и устранение выявленных неполадок. В то же время серьезных изменений в Windows 7 уже не будет.

Напомним, 8 апреля Microsoft прекратила поддержку Windows XP.


Читать полностью »



июл
24
МВидео - обновление ОС до Windows 7
Отправлено Александр Лаврухин в 24 Июль 2014 02:30

Ура! Уважаемые клиенты - работники магазинов МВидео в г. Орёл - в настоящее время ведутся работы по обновлению операционной системы на всех рабочих местах магазинов! Мы планируем уже к сентябрю перейти на всеми любимую Windows 7.


Читать полностью »




Help Desk Software by Kayako Fusion